Воскресенье, 28.04.2024, 10:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Блог
Главная » 2011 » Апрель » 1 » День Семнадцатый. Запись Первая. "Свобода".
12:27
День Семнадцатый. Запись Первая. "Свобода".
1 апреля 2о11

Ну начнем все дело с того, что еще с утра я понятия не имел, что буду делать вечером. Планы какие-то были, но они были не очень...спокойными и я всячески их от себя гнал, в целях собственной же безопасности. Половину дня отсидел в интернетах, половину в работе с клиентами и потом...Ближе к середине дня, я сделал то, чем теперь могу в какой-то мере гордиться. Цыплячие мышцы...но мышцы же? 

Заплати налоги и живи спокойно,
Но каждый рубль как покойник,
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть.

Я вышел из офиса и слушал люмен. Прекрасная группа, кому-то нравится, кому-то нет, но я думаю только человек который не слышал их песни - не может признать то, что они действительно молодцы. Не всем выходить на баррикады и не всем устраивать революцию. Я считаю их главным достоинством то, что они устраивают революцию в голове. Они заставляют задуматься о том, что может быть, о том, как можно что-то исправить, о том, что ты - человек и личность.

Они проводят невнятные реформы,
Меняют гаишникам название и форму,
Кидают стариков через одно место,
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Никто не может сказать, что ему принесет завтрашний день, никто не может быть точно уверенным в том, что произойдет через час. Нет ни одного человека в мире который бы мог точно ответить, что он сделает ровно через минуту. Но анализ, оценка, логика - неотъемлемые качества человека, как вида. Некоторые люди обладают этими способностями и активно ими пользуются, некоторые стараются "жить как живется", мол "не нашего это ума дело". Некоторые поступают хуже, они привыкли говорить "сиди и не высовывай нос", "не делай этого" и наверное самое знаменитое американское - "не будь героем". Но кто может сказать, что все это целиком и полностью неправильно?

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!

"Не будь героем". Не надо быть героем. Будь человеком. Люди издревле очень хорошо умели выживать. Люди построили огромные города, многофункциональное общество, грандиознейшие объекты архитектуры, вы сами их видели, вы сами прекрасно их знаете:







Это то, что я нашел в интернете по двум запросам. А сколько их на самом деле?...

Заплати налоги и живи спокойно,
На эти деньги продолжают войны,
Люди делят власть и нефть,
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!

Но всегда есть тот, кто считает себя высшим. Не просто высшим, а действительно существом, которое имеет право распоряжаться жизнью людей, которому не указ вековые правила и законы.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Quote

Это 31 статья конституции РФ, которая не имеет никакой силы для текущего правительства. По оценкам ряда российских и международных правозащитных организаций на фоне общего ухудшения ситуации с соблюдением прав человека в России в конце «нулевых» годов XXI столетия всё больше проблем стало возникать у граждан с возможностью реализовать своё право на проведение мирных протестных акций. В докладе правозащитной организации Freedom House за 2009 год отмечалось: 

«Правительство последовательно ограничивало свободу собраний и ассоциаций. В последние годы многочисленные факты силового подавления эффективно препятствовали проведению протестных выступлений.»

На протяжении нескольких лет неоднократным запретам и силовым разгонам подвергались митинги и шествия политической оппозиции (в частности, марши несогласных), выступления автомобилистов, недовольных ростом пошлин, прочие выступления граждан с социальными требованиями, правозащитные акции активистов ЛГБТ, выступающих против дискриминации меньшинств, и т. п. В докладе Московской Хельсинкской группы «О нарушении прав человека на мирные собрания в регионах России» говорилось:

Проблема нарушения прав человека на мирные собрания приобретает в Российской Федерации первостепенное значение. Эти нарушения, наряду с нарушениями избирательных прав и свободы слова фактически ставят под угрозу все демократические ценности гражданского общества в России. И если ранее эти нарушения фиксировались как отдельные факты, то с 2006 года они стали иметь не только массовый, но и системный характер в большинстве регионов России.

В докладе МХГ также отмечалось, что факты применения насилия со стороны милиции по отношению к манифестантам не расследуются должным образом:

Нарушение законодательства со стороны властей и правоохранительных органов практически никогда не влечёт за собой адекватного наказания, что позволяет им чувствовать свою безнаказанность и воспроизводить тактики произвола по отношению к участникам и организаторам публичных мероприятий.

Негативные тенденции с соблюдением свободы собраний отмечались и в докладе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2009 год. В нём в частности говорилось:

В отчетном году заметно усилилась тенденция к подмене установленного Конституцией и действующим законодательством Российской Федерации уведомительного порядка проведения мирных собраний на фактически разрешительный.

Вчера я с другом пошел на митинг "Стратегия 31". Я никого не бил. Никого не оскорблял. Я не выкрикивал никаких агрессивных лозунгов. Вел себя не агрессивно. Меня прибили к асфальту, натолкали по животу и почкам и закинули в мусарской автобус. В котором я сидел около 10 минут до того момента, как мне соизволили объяснить, что меня "доставили в милицейский транспорт", никаким образом не прокомментировав причину задержания, не объяснив мои права как гражданина РФ и как задержанного, ни один из трех пидрил не представился до того момента, пока я громким криками "объясните причину задержания" не справоцировал их на ответ. Ну и к тому моменту я уже включил камеру на мобиле, так что это был фактически шантаж) Тогда они наконец-то поняли, что я не только "строю из себя" смелого, но и на самом деле мне похуй на них и что я могу натворить глупостей. С глупостями они связываться очень сильно не хотели. На самом деле у меня была заготовлена огромная куча правокаций, но я не успел уточнить их законность, по-этому троллинг был исключительно издевательским, без особой злости.

Примерно через 20 минут после задержания мне соизволили объяснить, что я нарушал общественный порядок, мешал проходу граждан, и вообще я бука. Еще через 15-20 минут меня перевели в другой автобус и мы поехали в отделение. Сказать, что было весело - вообще ничего не сказать. Я жрал их мозги пачками. Просто от пуза. Больше всего понравились их споры с "задержанными", а особенно эти два:

1. Мусарок начал что-то лепить из той серии, что мол "Делать народу нехуя, вот и собираются по улицам на митинги, вот я - делом занимаюсь, а вы?". Тут один из наших не выдержал и:

-А что ты сделал за последний месяц?

-Дагестанца поймал, он в магазине украл ботинки.

-И все? Это единственное, что ты сделал как мусор?

-Да.

-Так может быть тебе не ебать голову и спокойно сказать, что "я нихуя в этом месяце не сделал, я никому не нужен и пользы от меня нет?", зачем обманывать людей, зачем говорить, что ты что-то делаешь, если ты бесполезный?

-Беее-мееее....


2. Уж не помню, тот же мусор попал в бутылку или нет, но чет типо того было, что начал говорить на тему того, что все равно разгонят, все равно типо хана, ну и сразу завалилися после того, как ему сказали "чет вы на манеже не были такими борзыми, даже не особо подходили к нам, не говоря уже о том, чтобы давить".


Ну и так на многие-многие темы. Мусор открывает рот, агрит, молчит. Какой-то своеобразный вид мазохизма 


В отделение нас привезли примерно к 20.00, там начали досмотр, составление актов, прочую неинтересную хреноту - это рассказывать смысла не вижу, там было настолько неинтересно, что прямо очень-очень-очень неинтересно =)


Хотелось бы резюмировать тот день. 

1. Я "щикаааарно" провел тот день, узнал кучу нового, познакомился с несколькими очень приятными и достойными людьми.

2. Я понял, что самим мусорам - это все не нравиться. Им не нравится кого-то задерживать, не нравится делать все это - позорящие их. Как мне сказал тот кто меня оформлял - "это все система, мы сами ничего не можем сделать". 

3. Судя по их поведению "изнутри", судя по всему тому, что я там слышал, их позиции, ответам и разговорам - этим ребятам совсем немного осталось до того, когда они будут стоять на митингах среди нас.



Просмотров: 923 | Добавил: Фкусняшко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 tim  
0
Ты молодец, что переборол свой страх и сделал что-то настоящее. Теперь разбор полётов :-)

Сейчас думаю как повысить эффективность проявления моей гражданской позиции. Почитай комменты, я там отписался - http://ribafishka.livejournal.com/169516.html?thread=1#t1041452


2 tim  
0
ещё раз к разбору полётов - http://10-12-2007.livejournal.com/

3 Фкусняшко  
0
Ублюдки...а таких историй - вагон.

4 Фкусняшко  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz